17 июля в 16-40 с заявлением о краже в полицию обратилась 19-летний житель одного из домов по улице Кременчугская. Молодой человек рассказал, что накануне он оставил свой скутер «Ямаха» во дворе. Однако, вернувшись за своим имуществом утром, не обнаружил его на месте.
Ущерб составил 50 тысяч рублей.
В течение часа сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково по горячим следам задержали подозреваемого на улице Ивана Франко. Им оказался 23-х летний нигде не работающий житель Москвы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).
В процессе следствия выяснилось, что задержанный причастен еще более чем к десяти преступлениям на территории западного округа Москвы, среди которых угоны и кражи запчастей с автомобилей. Общий ущерб от противоправной деятельности составляет более 500 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Татьяна Зеленова