18 марта учащиеся 5-го «В» класса приняли участие в литературной игре на английском языке по рассказу-новелле О’Генри «Вождь краснокожих»
Под руководством учителя английского языка Анны Атрошкиной в течение месяца шла подготовка к этому мероприятию: все ребята в классе прочитали рассказ, затем было проведено тестирование. Так выбрали лучших из лучших, которые и стали командой, назвавшей себя «Джентльмены удачи». Они успешно отстояли честь школы № 1293 и заняли второе место на форуме, в котором состязались команды шести образовательных учреждений.
Суть литературной игры заключалась в том, что ребята путешествовали по «станциям», на каждой из которых проверялось не только знание текста литературного произведения, но и уровень владения иностранным языком, а также творческие способности, ведь ребятам пришлось озвучивать фрагмент из фильма в русскоязычной версии с переводом на английский язык! В итоге представители района Кунцево получили второе место, отстав от лидера всего на один балл.
Члены жюри похвалили представителей школы № 1293 за артистизм при озвучке. Также команда 5-го «В» класса была отмечена номинацией «За оригинальный подход к участию в конкурсе». Этот подход выразился не только в использовании стилизованных костюмов, но и «подкупе» жюри фальшивыми долларами. Взрослые были просто очарованы такими юными, но весьма находчивыми «мошенниками».
Юлия Викторова
Фото: http://sch1293.mskobr.ru/