Школьники из Кунцево стали победителями соревнований по водному туризму

16:12 10.05.2017

Представители клуба «Три дороги» школы № 887 поднялись на высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях по гребле на байдарках, которые прошли в рамках первого этапа 72-го первенства по туризму среди учащихся государственных образовательных организаций

Соревнования по водному туризму проводились в региональном центре гребного слалома в Новгородской области. Представители школы № 887 достойно выступили практически во всех видах состязаний. Помимо победы в соревнованиях по гребле на байдарках, команды клуба «Три дороги» завоевали серебряные медали на соревнованиях по проведению спасательных работ на короткой дистанции и в ралли на реке Мсте. В гонках на каяках и катамаранах-двойках представители школы № 887 завоевали бронзовые медали. По итогам трех дней упорной борьбы клуб «Три дороги» занял третье место в общем зачете, получив надежный задел для борьбы на втором этапе первенства, который проводится в виде спортивного похода. Помимо водного туризма, в рамках первенства проходят соревнования по лыжному, пешеходному, горному туризму, а также в экспедиции. Стоит отметить, что команды клуба «Три дороги» успешно выступают на этом первенстве более 20 лет.