Открытый урок по игре на африканских барабанах пройдет в Кунцево. Об этом сообщается на сайте культурного центра «Зодчие».
«Всегда мечтали о необычном хобби? Вам сюда! Школа африканских барабанов "Джембефола" продолжает набор детей от 6 лет и взрослых», - говорится в сообщении.
Преподаватель - Калю Куяте, носитель гвинейской культуры, артист, музыкант, учитель с многолетним стажем. Познакомиться с коллективом, попробовать свои творческие силы и узнать все подробности о занятиях можно на открытом уроке 8 октября в 19:00. Вход свободный.
Джембе — барабан в виде кубка (примерно 60 см высотой и диаметром мембраны около 30 см), выдолбленный из цельного куска дерева. На джембе натягивают кожу козы. Обычно для этого барабана используют плотную породу деревьев, например, красное дерево.