В «Палитре» состоялось очередное занятие по программе «Арт-терапия: правополушарное рисование». Об этом сообщается на сайте государственного учреждения.
«Как всегда, оно прошло на высоком эмоциональном подъеме, 45 минут восторга и радости от процесса и результатов. Потому что на этом занятии происходит маленькое чудо — обычный человек начинает видеть мир глазами художника, каждый что-то в себе открывает новое. После занятий участники получают собственноручно нарисованные картины, которые можно нести на выставку», - говорится в сообщении о прошедшем занятии.
Преподавателем даются простые задания, которые не могут не получиться. В процессе задействованы те части мозга, которые отвечают у художника за видение, у музыканта — за слух, у любого творческого человека — за принятие нестандартных решений. Поднимается активность правого полушария на уровень левого и производительность мозга в таком режиме увеличивается в несколько раз. В этот раз рисовали Средиземноморский пейзаж.