Кунцевский межрайонный прокурор г. Москвы Михаил Вощинский провел межведомственное совещание по вопросам организации взаимодействия при обеспечении правопорядка на территории Инновационного центра «Сколково».
В работе совещания приняли участие представители Фонда развития Центра и разработки коммерциализации новых технологий «Сколково», а также органов власти, в том числе глава управы Можайского района, заместитель начальника отделения надзорной деятельности управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве, командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России.
На совещании отмечено, что на территории центра площадью более 6 квадратных километров, в 2012 году включенной в состав Можайского района города Москвы, в настоящее время производятся крупномасштабные строительные работы. Первое здание «Гиперкуб» уже построено, объекты первой очереди «наукограда» запланированы к вводу в эксплуатацию в 2014 году.
Обсуждены формы и методы взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти, а также администрации Фонда «Сколково», направленные на соблюдение норм экологического, санитарного, миграционного законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности.