На интернет-портале «Активный гражданин» москвичи проголосовали за установку новых информационных экранов в салонах автобусов
Проект Мосгортранса по размещению в автобусах столицы современных информационных экранов вызвал большой интерес у москвичей. По данным интернет-портала «Активный гражданин», в голосовании на эту тему участвовали более 50 тысяч человек. Около 45 тысяч из них оценили проект на «пять», 5 тысяч поставили «четверку».
Напомним, речь идет о мультимедийных комплексах «Транспорт ТВ», протестированных на автобусах маршрута № 959. Они предлагают пассажирам немало новых, интересных возможностей. И дело не только в справочных данных о маршруте (время до следующей остановки, ситуация на дорогах и т.п.): на экране проходит информация об улицах, по которым едет автобус, о расположенных на них интересных сооружениях. Можно даже взглянуть на город с высоты птичьего полета.
Мультимедийный комплекс «Транспорт ТВ» разработан специалистами томской компании «РосИнновация». Он обеспечивает принципиально новый уровень досуга и информирования пассажиров наземного транспорта Москвы.